< >

На публичных слушаниях обсудили застройку микрорайона в Бабяково

Вести Воронеж 3997

В Бабяково появится крупный жилой микрорайон – его проект сегодня обсудили на публичных слушаниях. Жилой комплекс будет отличаться от привычных городских многоэтажных застроек. Это будет закрытая территория, при этом, в центре планируется пешеходный бульвар. Для транспорта предусмотрены специальные стоянки.

Кроме этого, на территории микрорайона построят несколько торговых центров, школу на 800 мест и детский сад более чем на 300 человек. Пользоваться социальными объектами смогут не только жители комплекса, но и прилегающих районов.

Первая очередь строительства уже завершена – это дома на территории Новоусманского района, в Бабяково запланирована последняя четвёртая очередь. Новые многоэтажки продолжат уже начатую архитектурную концепцию микрорайона.

Анастасия Бровар, разработчик проекта:

«Концепция художниками авангарда подкреплена, в соответствии с этим названы улицы, площади – площадь Малевича, например. Очень интересные объекты, даже в какой-то части артобъекты. Потому что на фасадах домов воспроизведены картины великих художников».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также