< >

На Пушкинской откралась выставка Натальи и Александра Ходюк

Вести Воронеж 1087
На Пушкинской откралась выставка Натальи и Александра Ходюк

Деревенский быт, природа глубинки, сельские жители - эти сюжеты, чаще всего, встречаются в работах творческого дуэта художников. По признанию авторов, Александра и Натальи, они стараются передать эмоции своих героев в обычные или рядовые моменты жизни.

Александр Ходюк, художник: "В основном, это сюжеты, которые окружают нас. Не выдуманное что-то, а настоящее, то, что мы видим и, порой, не замечаем".

Сюжет этой картины был собран по кусочкам. Похожий эпизод Александр увидел на улицах Питера. Правда, старик, торгующий наградами, был один. Мальчишка со значками дорисован позже, к тому же, родом он из Анны. Несмотря на разнообразие работ и участие в различных выставках, Александр и Наталья Ходюк считают, что поиски оригинальной манеры и стиля для них ещё не закончены.

Наталья Ходюк, художник: "Мы ещё не нашли себя как художники. Как художники, мы ещё не состоялись, но мы стремимся к этому, и мы ищем себя, повышаем свой уровень творческий".

Экспозиция работ Александра и Натальи в зале на Пушкинской продлится до 20 мая. Уже сейчас, они готовятся к открытию ещё одной выставки. В картинной галерее "Нефта" воронежские ценители живописи смогут увидеть их работы на тему мифов древней Греции.

Читайте также