< >

На Пушкинской открылась выставка фотографий Владимира Петрихина

Вести Воронеж 1365
На Пушкинской открылась выставка фотографий Владимира Петрихина

Он - известный в Воронеже оригинальный скульптор, художник - керамист, график. В последнее время на разных мероприятиях был замечен с фотоаппаратом в руках. Правда, результата никто не видел. И вот - неожиданность. Владимир Петрихин разразился новой выставкой, основная часть которой - фотографии.

Сергей Гулевский, директор Воронежского Художественного Училища: "Петрихин сам по себе неожиданный человек, в творчестве, в работе всегда что-нибудь новое, неожиданное придумывает. Я ожидал, что что-то интересное будет, но я открыл для себя нового Петрихина".

Портреты, пейзажи, та же скульптура, только на фото. Много впечатлений, привезенных из путешествий. Петрихин - преподаватель художественного училища. А тут решил, что все надо делать профессионально и пошел сам учиться.

Владимир Петрихин, художник: "Всегда посещал выставки наших фотохудожников и завидовал, что они делают такие интересные работы. Решил заняться серьезно, хожу в клуб "Экспресс"".

Владимир Петрихин много путешествует, фотографирует всегда и везде. Камера постоянно при нем. А то ведь мгновение - и интересный кадр ушел навсегда. И будешь потом сам себя корить. Так что лучше перестраховаться.

Ольга Зубкова, Алексей Баранов

Читайте также