< >

На раритетный автомобиль могли полюбоваться жители Воронежа

Вести Воронеж 1002
На раритетный автомобиль могли полюбоваться жители Воронежа

На раритетный автомобиль 36-го года выпуска могли полюбоваться жители Воронежа. Отреставрированный "ГАЗ М1" своим ходом прибыл на центральную площадь города. Легендарную "Эмку" воронежцам представили участники областного клуба старинных автомобилей "Победа". По словам владельца, машина досталась ему в приличном состоянии - даже кузов не проржавел. Реставрация заняла год и два месяца. Точная сумма затрат на востановление не называется, но известно, что она исчисляется сотнями тысяч рублей.

Владимир Бухонов, владелец автомобиля: "Этот автомобиль по документам возил первого секретаря обкома ВКПБ Варейкиса. Мы его нашли в Воронежской области, поменяли его и вот решили к 70-летию "ГАЗ М1" восстановить".

Сергей Соболев, исполнительный директор Воронежского областного клуба любителей старинных автомобилей "Победа": "6-го марта автомобиль своим ходом пойдет маршрутом Воронеж-Москва и соответственно 7 числа мы выставляем его на "Экспоцентр", а те в свою очередь показывают его для гостей и москвичей. Это не для продажи, абсолютно. Экспонат, я подчеркиваю, еще раз, клуб хотел бы видеть эти автомобили здесь, только в Воронеже".

Читайте также