< >

На региональное управление Роспотребнадзора подают в арбитражный суд

Вести Воронеж 1468

Региональное управление Роспотребнадзора обвиняют в бездействии и требуют принять меры - запретить продажу некачественной молочной продукции в одной из крупнейших торговых сетей. В руках руководителя общественной организации "Качество жизни" Николая Дегтярёва внушительная папка – там жалобы воронежцев, купивших фальсифицированные творожки и сметану, а также годовая переписка с Роспотребнадзором. Николай Дегтярев собирался подать в суд еще год назад, но, говорит, передумал – в надежде, что некачественную молочную продукцию запретят и без решений суда. Однако, по его словам, воронежцы так и едят непонятно что и непонятно из чего.

Николай Дегтярев, руководитель общественного движения "Качество жизни": "Есть положение о том, что они должны запретить реализацию некачественной молочной и другой продукции. Запретить! А они отписываются, допустим, что надо дополнительно исследовать, или не хватает у них проб для анализа. И отсылают куда-то, в общем, они занимаются только бездействием и всё!".

В региональном управлении Роспотребзнадзора эту ситуацию нам пока не прокомментировали. Однако сделать это пообещали, когда сами получат необходимые документы из арбитражного суда.

Читайте также