< >

​На самой живописной дороге Большой экотропы установили знаки навигации

Вести Воронеж 2582

В Воронеже продолжается обустройство Большой экологической тропы: на ней установили первые постоянные знаки навигации. На территории Нагорной дубравы врыли три деревянных столба с указателями в стороны интересных объектов.

Ранее туристам помогали ориентироваться в маршруте таблички на деревьях. После у автора Большой экологической тропы – Алексея Санеева, появилась идея заменить их более прочной навигацией. Таких столбов на территории Нагорной дубравы установят восемь – от санатория имени Горького до Рамони, а по всей экологической тропе – около 40.

На работы пойдут средства Департамента природных ресурсов и экологии, грант от Молодёжного правительства области, а также деньги горожан. Недавно здесь в качестве пробы уже устанавливали подобный столб, но его быстро украли.

Алексей Санеев, автор Большой экологической тропы: «Есть такая практика строительства экологических троп, то, что маршрутные элементы должны обновляться в районе трёх раз, прежде, чем они начнут работать. Люди у нас разные бывают, может быть, кто-то взял столб и унёс его на дачу. Хотелось бы, кстати, обратиться к жителям города, чтобы не ломали наши знаки, как предыдущую навигацию, которую почти полностью снесли за один сезон. С этим бороться тяжело, наверное, надо заниматься воспитанием, просвещением населения».

Читайте также