< >

На соревнованиях по дзюдо Воронеж представит Дмитрий Насонов

Вести Воронеж 2203
На соревнованиях по дзюдо Воронеж представит Дмитрий Насонов

Первой ласточкой грядущих успехов воронежских дзюдоистов называют специалисты Дмитрия Насонова. Несмотря на то, что в Воронеже - немало талантливых борцов, до сих пор они на международных соревнованиях не выступали. Уже в конце ноября Дмитрию предстоит принять участие в молодежном чемпионате Европы в Словении.

Вячеслав Федянин, тренер: "Я думаю, ему по силам стать и первым, и третьим. А поучиться, однозначно, нужно. Нужно ездить на соревнования, потому что когда учишься плавать, нужно в воде плавать. Так не получится. Нужно повариться в этом дзюдоистком сообществе".

По иронии судьбы Воронеж на чемпионате Европы будет представлять липчянин. Дмитрий приехал в Воронеж несколько лет назад учиться, в этом году он закончил школу милиции. Ужу принял решение обосноваться в столице Черноземья. Считает, со своим нынешним тренером, они нашли друг друга.

Дмитрий Насонов: "Все, что я сумел сделать - это благодаря ему. Без него у меня ничего не получилось бы. Ни в техническом плане, ни в физическом, ни в моральном. И то, что у нас получилось, это благодаря нашему союзу".

Свое право представлять Россию на европейском первенстве среди спортсменов до 23 лет Насонов завоевал на отборочных соревнованиях в Ельце, где стал бесспорным лидером в весовой категории до 90 килограммов. Говорят, основные успехи в дзюдо начинаются с 25 лет. Дмитрию пока 21. Но уже сейчас он мечтает только о высоких победах.

Читайте также