< >

На Станкостроительном заводе разгорелся спор между арендаторами

Вести Воронеж 1000
На Станкостроительном заводе разгорелся спор между арендаторами

Всех выпускать и никого не впускать. Над выполнением задачи трудилась охрана Воронежского станкостроительного завода. А у других сотрудников рабочий день прошел впустую. С самого утра у ворот проходной выстроилась вереница грузовых автомобилей. Растерянность водителей вскоре сменилась гневом. Простой автомобиля с грузом - это тысячи рублей убытка. Причину объяснили просто - спор хозяйствующих субъектов. На территории завода официально работают 10 различных предприятий. Земля оформлена в аренду на 45 лет. Цеха и боксы - выкуплены и являются собственностью предпринимателей. А забором и воротами безраздельно распоряжается администрация станкозавода. И этим козырем она пользуется в любой конфликтной ситуации. В поисках справедливости бизнесмены обратились в суд. На вопрос - сколько еще машинам придется простоять под открытым небом и перед запертыми воротами - ответа пока не знает никто.

Игорь Иконников, директор ООО "Вираж": "Не пускают транспорт на принадлежащую территорию, люди простаивают, предприятие терпит убытки. Людям надо платить по среднему, они не виноваты, что производство стоит".

Алексей Занозин, начальник отдела участковых уполномоченных Коминтерновского РОВД: "Противоправных действий пока не было. Вызван сотрудник прокуратуры. Дело находится у них в производстве. Рассматриваются все стороны, хотя решение, конечно, будет вынесено судом".

Читайте также