< >

На строительство очистных сооружений под Воронежем потратят 338,5 млн рублей

Вести Воронеж 3402
На строительство очистных сооружений под Воронежем потратят 338,5 млн рублей

Строительство очистных сооружений в селе Чертовицы Рамонского района Воронежской области оценили в 338,47 млн рублей, следует из сообщения, опубликованного на сайте госзакупок в понедельник, 8 мая. Администрация Айдаровского сельского поселения объявила поиск подрядчика.

Производительность очистных сооружений составит 2,3-2,7 тыс. кубометров в сутки, следует из аукционной документации. Очищенные сточные воды будут сбрасываться в реку Воронеж. Источники финансирования – муниципальный и федеральный бюджеты, а также субсидии из областной казны.

Канализационные очистные сооружения (КОС) будут обслуживать жилую застройку, административные и общественные здания, предприятия местной промышленности. Общая площадь земель­ного участка для размещения КОС и канализационных коллекторов – 4,6 га. Участок проектируемого строительства находится в 700 м от дома №24 в переулке Лесной и в 1 км от действующих очистных сооружений. Ранее земля не использовалась под строительство.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 мая, аукцион проведут 29 мая. Победитель аукциона обязуется выполнить работы до 15 декабря 2017 года.

В январе Правительство РФ Дмитрий выделило Воронежской области около 300 млн рублей на строительство очистных сооружений в Чертовицах.

По теме: В «Год экологии» в Воронежской области запланировано 150 различных мероприятий

Дарья Крымова

Читайте также