< >

На сцене Воронежского ТЮЗа идет "Снежная королева"

Вести Воронеж 1676
На сцене Воронежского ТЮЗа идет "Снежная королева"

"Снежная королева" на сцене Воронежского ТЮЗа. Мюзикл для детей по сказке Андерсена стал традиционной рождественской премьерой. Кроме того, так театр отметил 41-ый день рождения.

В канун Рождества по доброй традиции на сцене театра юного зрителя идет премьера нового спектакля - новогодняя сказка для детей "Снежная королева".

Ирина Клепикова, актриса Театра юного зрителя: "Сегодня у нас не только день театра, но и премьера спектакля "Снежная королева". Вы, наверное, обратили внимание, ехав сюда, сколько снега она намела. Это не случайно. Это какой - то знак. Зимы наши с оттаиванием, а сегодня запуржило, замело".

Перед началом спектакля в фойе театра детей ожидала праздничная программа с конкурсами и новогодними подарками. А на сцене с наступающим новым годом ребят поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

С днем рождения театр пришли поздравить и особые гости.

Камиль Тукаев, актер Камерного театра: "Я с большой радостью вырвался из дома, чтобы сына сводить посмотреть новую сказку. И потом, это вторая версия. Я в первой версии играл разбойника. Я с удовольствием хотел бы посмотреть, что мои коллеги сделали".

И действительно, это вторая версия постановки известной сказки Шварца на сцене Театра юного зрителя. Первая была в репертуаре 13 театральных сезонов. И если раньше это был музыкальный спектакль, то сегодня это мюзикл для детей, в котором играют в основном молодые актеры: студенты и выпускники Воронежской государственной Академии искусств.

Александр Латушко, режиссер Театра юного зрителя: "Это новый спектакль, в новой сценографии, с новым музыкальным решением, с более современными аранжировками, здесь добавлены еще номера".

Во время спектакля глаза детей светились от радости, ведь они на какое - то время смогли очутиться в новогодней сказке.

Читайте также