< >

​На субботник становись! Воронежцы сообща убрали город

Вести Воронеж 2392

В минувшие выходные жители Воронежского региона вышли на субботник. В большой осенней уборке приняли участие около 100 тысяч человек. Работники бюджетной сферы, предприятий, студенты, чиновники и чистоплотные горожане убирали бытовой мусор и высаживали деревья.

В воронежском сквере «Чайка» посадили три сотни кустарников, а также более 30 берёз и лип. Таким образом, начали облагораживать площадку под расширение сквера. Предполагается, что на этой территории вскоре появятся искусственные пруды и прогулочные дорожки.

Участников субботника обеспечили транспортом: только в городе задействовали 12 автобусов. Всего для вывоза мусора, обрезки деревьев и перевозки людей использовали 219 единиц техники. Но, в основном горожане справлялись своими силами. Студенты-медики, например, вместо утренних занятий убрали листву в Школьном сквере.

Денис Давыдов, студент Воронежского медицинского колледжа: «Просто, чтобы можно было выйти спокойно, прогуляться в приятном месте. Чтобы ничего под ногами не мешалось. Собираем листву, готовим парк к зиме. Шли, в общем, с настроем хорошим. Конечно, усталость появляется со временем. Но так, в принципе, весело».

Читайте также