< >

На трассе "Дон" все-таки появятся платные участки

Вести Воронеж 915
На трассе "Дон" все-таки появятся платные участки

Платные участки на трассе "Дон" - следствие передачи половины магистрали в управление госкомпании "Росавтодор". Зато теперь дорожники обещают чаще ремонтировать трассу. И начинать эти работы не в августе, как обычно, а уже весной. Полная реконструкция "Дона" завершится к 2013 году. Платные участки будут представлять собой объезды с шестиполосным движением. Уже известно, что первый появится в районе Павловска, и обогнет этот райцентр и Лосево. Вопрос по другим населенным пунктам пока открыт. Как, впрочем, и по Воронежу. Обещан и положенный по закону бесплатный объезд.

Aлександр Целковнев, заместитель председателя правления ГК "Российские автомобильные дороги": "Альтернатива "Дону" в Воронежской области есть. И не одна. Одна из дорог - это дорога Воронеж-Миллерово, бывшая дорога, то есть, это на Острогожск, Россошь, Кантемировку. С выходом на Богучар, опять на М-4. Ну, и там же есть выход на Ростовскую область. Это раз. И второе - это областные дороги, соединяющие районные центры".

Василий Говоров, начальник федерального государственного учреждения "Черноземуправтодор": "Мы отдаём её, может, с одной стороны, с сожалением, но с радостью. То, что наконец-то, в эту магистраль будут вкладываться те деньги, которые требуются для безопасности движения. На сегодня у нас финансирование 50-60%. А госкомпании правительство обещало обеспечить 100% финансирование".

Читайте также