< >

​На Центральном рынке Воронежа будут производить моцареллу

Вести Воронеж 3229

Производство моцареллы развернут в центре города. Причём сыр сразу же будет попадать на прилавок. Глава региона проверил, как развивается Центральный рынок.

В день туда приходят почти 16 тысяч воронежцев. В выходные их число возрастает в 1,5 раза. Покупают в основном – мясо, рыбу, колбасные изделия и молочку.

Губернатор зашёл в «Народный магазин», который за последний год расширил свою торговую площадь втрое. Алексей Гордеев отметил, что здесь можно найти продукты ежедневного потребления по самым доступным ценам – средний чек не превышает 130 рублей.

Проинспектировал Алексей Гордеев и одно из собственных производств. Их сейчас три: молочное, макаронное и хлебное. Они развёрнуты здесь же, на территории рынка. Так что покупатели, могут видеть, как делают кефир, масло или сыр.

Показали губернатору и обустройство новых площадок. Именно там планируют открыть молочную кухню и цех по производству моцареллы.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Основная задача – сделать доступными цены. Что греха таить, экономика сложная. Если власть здесь находится в таком партнёрстве с бизнесом, соответственно, есть контроль за ценами, можно найти эти цепочки и резервы. И сделать так, чтобы каждому покупателю нашлась и по кошельку, и по спросу своя продукция».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:

Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также