< >

На улицах Воронежа снова появилась георгиевская лента

Вести Воронеж 976
На улицах Воронежа снова появилась георгиевская лента

Маленький символ большой Победы - прямо не отходя от кассы. Вместе с железнодорожным билетом, каждому пассажиру - черно-оранжевая ленточка.

На автомобильную антенну, сумку или лацкан пиджака - не важно. Главное, чтобы россияне помнили и гордились - это и есть цель акции.

Впервые на улицах российских городов георгиевская ленточка появилась весной 2005-го, в канун 60-летия Победы. Тогда было роздано более 2 миллионов маленьких символов российской военной доблести и славы. В прошлом году к акции подключились общественные организации и бизнес, и уже 5 миллионов георгиевских ленточек разошлись по всему миру. Железнодорожники присоединились к движению только в этом году. Они решили раздавать праздничную символику среди своих пассажиров. Юго-Восточной магистрали досталось 250 тысяч ленточек - их получат жители 9 самых крупных городов и станций дороги.

Алла Швырева: "Неожиданно, но ,конечно, приятно. Я - старый коммунист, и для меня это свято".

Светлана Маслова, билетный кассир ЮВЖД: "Вместе с проездным документом мы выдаем, и получается, как бы мы уделяем большое внимание пассажиру - то, что ко дню праздника стараемся вежливо обслуживать, и людям очень нравится, приятно".

Этой весной вместе с ленточками россияне еще получат листовку, которую можно заполнить и перечислить средства в благотворительный фонд "Тепло сердец". Взносы должны помочь российским госпиталям, где проходят лечение ветераны Великой Отечественной. Один их них в Павловске. Внести свой вклад в это дело можно и прямо на вокзале - там установлен специальный ящик.

Теги:

ЮВЖД

Читайте также