< >

​На улице 20-летия Октября по инициативе жителей создают новый парк

Вести Воронеж 2691

Парковаться здесь больше не получится. Возле Опорного университета по улице 20-летия Октября теперь будет новый благоустроенный сквер с ограждением и шлагбаумом. Сейчас вовсю кипит работа: местные жители вручную раскидывают чернозём для будущего газона. Старые асфальтированные дорожки уже разобрали и готовят фундамент для новых. Выкопали ров для установки будущей дренажной системы, чтобы вода впредь не подтапливала рядом стоящие дома.

Уже сегодня в части парка строители уложат плитку, а буквально через две недели здесь появится газон и молодые деревья. Чуть позже – лавочки и урны.

Инициаторами такого преображения стали местные жители – надоело видеть под окнами грязь и водить детей в парк за два километра от дома. Решили участвовать в областном конкурсе общественно-полезных проектов. И выиграли грант в миллион рублей. Если этой суммы не хватит, планируют обратиться за помощью к бизнесменам.

Людмила Певунова, руководитель органа ТОС Ленинского района:

«Особенно весной, здесь собирается вода, грязь и, получается, что даже если машины раньше парковались и они выезжали, эту грязь разносили по городу. Парковочных мест на данной территории не будет! Здесь будет, как по проекту заложено, сквер. Будет он ограждён. Будут высажены кустарники по периметру. Я думаю, что водители будут это видеть и, естественно, заезжать сюда не будут».

Читайте также:

Жители Алфёровки установили смотровую площадку над Хопром


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также