< >

На улице Краснозвездной ведется реконструкция теплотрассы

Вести Воронеж 1111
На улице Краснозвездной ведется реконструкция теплотрассы

90 метров труб заменят, на участке теплотрассы, который проходит по улице Краснозвёздной. Работы начались в пятницу, но пока удалось пройти только 1/3 пути. Добраться до старых коммуникаций, оказалось не так-то просто.

Сергей Тимофеев, бригадир ремонтного цеха: "Когда пришлось вскрывать асфальт, обнаружили, что прочные плиты перекрытия - забетонированы ещё в советские времена. В основном, использовался отбойный молоток".

Трубы были проложены ещё в 75-м году. С тех пор, здесь не было ни одного капитального ремонта. В результате, толщина стенок всего 3 миллиметра, а должно быть 8. В предстоящем отопительном сезоне, трубы уже могли не выдержать. До начала холодов, придётся провести замену, не только в Юго-западном районе.

Владимир Кретинин, инженер службы технического надзора: "Трассы в ужасающем состоянии, потому что капитальный ремонт не проводился давно. Мы вынуждены ремонтировать капитально".

Трубы идут от котельной, которая питает теплом почти половину Юго-Западного района. Коммунальщики обещают завершить ремонт до 10-го июля. График их работ согласован с дорожной службой. Как только закончится замена труб, на этом отрезке улицы Краснозвёздной начнут укладывать асфальт.

Читайте также