< >

На улице Цурюпы тушили двойной пожар. Огонь с машины перекинулся на здание

Вести Воронеж 1457
На улице Цурюпы тушили двойной пожар. Огонь с машины перекинулся на здание

Пламя от загоревшейся машины перекинулось на крышу и угол жилого дома - в центре Воронежа на улице Цурюпы тушили двойной пожар. На место прибыли 5 расчётов, с огнём справились быстро. Однако автомобиль уничтожен практически полностью, повреждена и крыша дома. В момент пожара хозяин авто был во дворе, а внутри горящего здания остались его жена и 6-летняя дочь.

Сергей Семилукский, хозяин дома: "Дочка, жена, вроде всё они сразу выбежали сюда, на улицу, вот, я попытался машину потушить - набрал несколько ведер воды, вылил, но бесполезно".

Этот дом - на 5 хозяев, так что соседи погорельцев тоже пострадали - ведь крыша общая. В том, что случилось, винят владельца машины, причем не только на словах. Сгоревший автомобиль принадлежал отцу хозяина дома - он в этот день приехал в гости. Говорит, в момент ЧП машина не была заведена, правда окна были открыты. По словам сотрудников МЧС, есть две версии: или это случайность, неисправность, или же умышленный поджог. Сейчас на месте работают дознаватели, чтобы установить причину пожара.

Теги:

Пожары

Читайте также