< >

На улице Владимира Невского в Воронеже построят новую автодорогу

Протяженность участка составит почти 1 км.

Вести Воронеж 4188
На улице Владимира Невского в Воронеже построят новую автодорогу

Мэрия Воронежа объявила поиск подрядчика для разработки проектно-сметной документации на строительство автодороги на улице Владимира Невского во вторник, 29 августа. Начальная стоимость контракта – 3,75 млн рублей. Участок протяженностью почти 1 км пройдет от Бульвара Победы до улицы 60 Армии, следует из аукционной документации, опубликованной на сайте госзакупок.

Ширина проезжей части составит 7 м, ширина обочины – 2,5 м. Расчётная скорость движения по новой дороге – 70 км/ч.

Победитель аукциона обязуется разработать проектно-сметную документацию за 2,5 месяца – с 1 января 2018 года по 15 марта 2018 года. Подать заявки на участие в открытом аукционе можно до 19 сентября, конкурс проведут 26 сентября.

Ранее стало известно, что на подъезде к Воронежу расширят участок трассы А-134. ФКУ «Черноземуправтодор» также ищет подрядчика для разработки рабочей документации по капитальному ремонту участка федеральной трассы длиной почти 13 км. Как следует из документов конкурса, подрядчик обязуется разработать проект капремонта подъездной дороги от трассы М4 «Дон» к Воронежу (км 0+970 – км 14+000) с устройством дополнительной полосы.

Напомним, улица Владимира Невского этой весной вошла в ТОП-3 «самых убитых» дорог Воронежа

Дарья Крымова

Читайте также