< >

На воронежских зрителей уже действует «Притяжение» Фёдора Бондарчука

Вести Воронеж 2831

На воронежских зрителей уже действует «Притяжение». Одноимённый блокбастер Фёдора Бондарчука сегодня выходит на большие экраны. Прокат стартует при поддержке телеканала «Россия». Фильм уже назвали первой большой российской лентой об инопланетянах. Его слоган – «Земля землянам!».

«– Из другой галактики? А мы из Чертаново!».

Именно этот спальный район Москвы – место действия ленты. По сюжету на многоэтажки тут падает сбитый российскими ВВС НЛО.

Авторы хотели создать зрителям максимальный эффект присутствия. Поэтому и выбрали для съёмок типичные для многих регионов страны городские пейзажи. Графикой старались не злоупотреблять. Но и при этом на создание визуальных эффектов «Притяжения» ушло более 7 тысяч часов, работали сразу 250 человек.

А вот, например, те же костюмы специально для картины не рисовали. Их искали в Интернете, чтобы зритель увидел молодёжь такой, какая она в жизни. В ленте снялись «звёзды» отечественного кино – Олег Меньшиков, Сергей Гармаш, Людмила Максакова, и целая плеяда новичков. Работа продолжалась два года.

В Воронеже желающих посмотреть эту российскую фантастику в первый же день оказалось немало. За кадром, говорят авторы, тоже осталось много интересного.

Читайте также