< >

На выходные из Воронежа в Крым - теперь возможно

Вести Воронеж 1260

Сегодня из воронежского аэропорта вылетел первый рейс с пассажирами в Симферополь. Самолёты на 50 мест теперь будут летать туда 3 раза в неделю. Из Крыма сегодня прилетели 32 пассажира, в обратном направлении борт отправился полным.

Маргарита Прядко,пассажир:

"Вообще я лечу первый раз на самолёте. Вполне нормально, мы хотели через Москву, но билетов уже не было. Очень хочу увидеть сверху землю и город, и очень хочу увидеть Крым. Я думаю, там интересно. Это сейчас я лечу туда в командировку, а августе я полечу туда отдыхать".

Андрей Шагунов, замдиректора Воронежского аэропорта:

"Самолёты будут летать три раза в неделю - вторник, пятница и воскресенье. Два дня в неделю будут летать. И один раз в неделю. Вечером даже в пятницу можно будет улететь из Воронежа и в воскресенье вернуться обратно. Фактически мы предлагаем новое направление - туризм выходного дня".

За пять месяцев в направлении Воронеж-Симферополь планируют отправить более 7 тысяч пассажиров. Продажи стартовали 25 мая, часть билетов была со скидкой - то есть частично цену компенсировало государство. Поэтому билетов до конца июня уже нет. Перевозчики советуют бронировать билеты заранее, чем раньше, тем выгоднее будет цена.

ЮЛИЯ СКРЫННИКОВА, директор по коммуникациям авиакомпании:

"На первый рейс в обе стороны было раскуплено 71 билет 3,5-5,5 тысяч и 19 билетов по цене от 6 до 10, 5 тысяч. В первую неделю продаж было продано 1557 билетов. Рейс Воронеж - Симферополь загружен на 100% на сегодняшнее число".

Читайте также