< >

На ЮВЖД отметили День пассажира

Вести Воронеж 1337
На ЮВЖД отметили День пассажира

День пассажира отметили на Юго-Восточной железной дороге. Он прошел под девизом: навстречу пассажирскому лету. Любой клиент ЮВЖД на специальном брифинге мог задать интересующий его вопрос. Подобные встречи проводятся регулярно, и призваны укрепить обратную связь между руководством дороги и её пассажирами.

Задать вопрос по поводу пассажирских перевозок, поинтересоваться тарифами может каждый желающий. По пятницам специально для этой цели на вокзале дежурит начальник вокзала, а в честь Дня пассажиров на брифинг пришел заместитель начальника ЮВЖД по пассажирским перевозкам. Здесь же озвучили все нюансы сезона летних перевозок - 2006.

Вячеслав Прокофьев, заместитель начальника ЮВЖД - филиала ОАО РЖД по пассажирским перевозкам: "Аналогично прошлому году будут курсировать дополнительные летние поезда на Анапу, на Адлер. Единственное новшество, которое будет в отличии от прошлого года - будет: поезд Воронеж-Симферополь будет переведен в разряд скорых на пассажирские перевозки значит на этот год никаких изменений в тарифной политике не существует".

Та же самая картина и с ценами на билеты на пригородные поезда. Для удобства пассажиров открыты дополнительные железнодорожные кассы. В городе появятся и 2 коммерческие. Принципиального отличия в ценах на билеты там не будет - лишь незначительный сбор. С наступлением лета, руководство ЮВЖД еще раз напоминает пассажирам правила перевозки детей на отдых. Уже 400 человек вместо курорта вернулись домой.

Вячеслав Прокофьев, заместитель начальника ЮВЖД - филиала ОАО РЖД по пассажирским перевозкам: "Это просроченные паспорта российские и украинские, это отсутствие нотариально заверенной доверенности на провоз несовершеннолетних детей и отсутствие подлинника свидетельства о рождении". Обновляется и подвижной состав. 6 плацкартных вагонов с кондиционерами уже эксплуатируются в поезде Воронеж-Москва. 7 новых электропоездов для пригородных перевозок выйдут из депо чуть позже.

Теги:

ЮВЖД

Читайте также