< >

Начала работу торгово-промышленная ярмарка

Вести Воронеж 1148
Начала работу торгово-промышленная ярмарка

"Воронежская область - ваш партнер" - выставка с таким названием открылась в Воронеже. Свои заявки на участие в торгово-промышленной ярмарке прислали более 80 отечественных предприятий. Они представили широкий выбор товаров и услуг. Организатору выставки Торгово-промышленной палате Воронежской области удалось на небольших площадях театра Драмы представить весь потенциал региона. Ведущие и только что заявившие о себе предприятия промышленности, бытового обслуживания и сервиса наглядно показали, чем богата Воронежская земля. Более 80 товаропроизводителей представили в экспозиции свою продукцию. Выставку открыли губернатор Владимир Кулаков и посол Туркменистана в Российской Федерации Халназар Аханов.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Суть экономической политики региона проста, она заключена в самом названии выставки. Воронежский край открыт для добросовестных инвесторов и готов к взаимовыгодному сотрудничеству".

Значительную часть экспозиции на этот раз предоставили образованию, культуре и туризму. Организаторы выставки считают, что это те сферы, которые тоже могут быть привлекательны для инвесторов.

В рамках выставки состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Воронежской и Московской областей. Обе стороны не сомневаются, что это значительно увеличит товарооборот между крупными регионами.

В рамках выставки состоялось награждение победителей конкурса "Воронежское качество", который проводится уже 9-й год подряд. Губернатор Владимир Кулаков вручил почетные грамоты руководителям лучших предприятий области. Среди лауреатов акционерное общество "Графское", которое на протяжении нескольких лет получает награды за высокое качество продукции и эффективность экономической деятельности.

Работа выставки "Воронежская область - ваш партнер" продлится до пятницы. В этот день будут обозначены и реальные контракты долговременного сотрудничества.

Читайте также