< >

Начались отборочные туры фестиваля "Защитники Отечества"

Вести Воронеж 1220
Начались отборочные туры фестиваля "Защитники Отечества"

В Воронеже начались отборочные туры городского фестиваля патриотической песни "Защитники Отечества". Первым его провел Ленинский район. Победителей будут определять по четырем номинациям - лучший вокальный ансамбль, солист, премьера песни и хор.

Последний инструктаж перед боем. На сцене разворачивается не шуточное сражение. В схватке за звание лучшее исполнение солдатской и патриотической песни почти две сотни бойцов.

Сюзанна Абакарова, участник фестиваля солдатской и патриотической песни "Защитники Отечества": "Наши ровесницы в те времена тоже шли на войну, у них не было выхода, надо было защищать свою Родину. Я представляю, как было тяжело людям в войну, в 45-м, и мы тоже стараемся это передать".

Эмоциональность - оружие выступления. А возраст участников не так важен. На "музыкальном" поле боя все равны. Любой может стать победителем, а затем и членом жюри, как Игорь Устинов.

Игорь Устинов, член жюри: "Те дети, которые стоят на этой сцене, по ним видно даже, несмотря на уровень их таланта, в глазах они песню переживают".

Владимир Демченко поет солдатские и патриотические песни ни один десяток лет. Сейчас "отстаивает" честь в составе ансамбля и солистом. Говорит, петь в такие минуты даже форма помогает.

Владимир Демченко, участник фестиваля солдатской и патриотической песни "Защитники Отечества": "Форма ко многому обязывает, надо быть стройным, подтянутым, жизнерадостным, таким, как я".

Сам стихи и музыку пока не пишет, считает, народ написал столько, жизни не хватит перепеть. Тем не менее, "авторские" поединки никто не отменял. Шесть человек представят свои песни. Ну а главные - городские - баталии "Защитников Отечества" развернутся уже через неделю.

Читайте также