< >

Начались слушания по искам Росимущества к владельцам садовых участков товарищества "Ближние-Дальние Сады"

Вести Воронеж 993
Начались слушания по искам Росимущества к владельцам садовых участков товарищества "Ближние-Дальние Сады"

В суде Советского района начались предварительные слушания по искам Росимущества к владельцам садовых участков товарищества "Ближние-Дальние Сады". Их дома построены на землях Гослесфонда. Кроме того, строения расположены рядом с магистральным газопроводом. Сотрудники Воронежского филиала "Газпром трансгаз Москва", обслуживающие этот газопровод, подтверждают, что дачи построены с нарушением его нормативной зоны.

Виталий Семилетов, инженер по охране магистральных газопроводов Воронежского филиала ООО "Газпром трансгаз Москва": "Сейчас мы видим в средствах массовой информации комментарии от председателей садоводческих товариществ и отдельных дачников. Все они о том, что якобы "Газпром" требует снести дачные домики и лишить садоводов отдыха. К сожалению, ни один из них не отражает в полной мере истинного положения дел. Работа по предотвращению строительства и устранению нарушений Воронежским филиалом ведётся уже на протяжении 30 лет".

Александр Лапин, главный инженер Воронежского филиала компании "Газпром трансгаз Москва": "Нам на сегодняшний момент не приятно слышать заявления от садоводов и их адвокатов о том, что "Газпром" не своевременно предоставил данные о прохождении магистрального газопровода, и том, что мы не проводим капитальные и текущие ремонты. В СМИ преподносится искажённая информация. Вследствие чего официально заявляем, что магистральный газопровод-отвод построен и принят в эксплуатацию государственной комиссией в 1964 году с соблюдением всех, установленных законом требований. И наша позиция заключается только в одном - обеспечить безопасную эксплуатацию магистрального газопровода и привести в соответствие с законодательством 150-метровую нормативную зону, освободив её от незаконных строений, и обеспечив тем самым безопасность населения города Воронежа".

Читайте также