< >

​«Начальник машины генерала армии Вселенной» передумал возвращаться в следственный комитет

Вести Воронеж 2911

Заседание по громкому делу «Генерала Вселенной» снова перенесли. Правда, в этот раз Андрей Старченко на него всё-таки пришёл. Известный всем интернет пользователям как «начальник машины генерала армии Вселенной» уже не хочет возвращаться на работу в следственный комитет. Теперь он просит лишь об изменении формулировки на увольнение по собственному желанию. Раньше на заседания Андрей Старченко не приходил по болезни. В итоге справку предоставил, правда, диагноз судье разобрать так и не удалось. Прекратить видеосъемку в зале – таким было первое ходатайство со стороны истца.

Игорь Поподьин, представитель Андрея Старченко: «Мы предполагаем, что пресса появилась не без помощи ответчика и является давлением на суд и на решение суда. Я считаю, что видеосъемка, по крайней мере, должна быть запрещена. Пресса здесь присутствует только с одной целью – опять осветить негативную сторону действий и поступков истца».

Видео с участием Андрея Старченко появилось в сети весной этого года. Его сняли активисты движения «Дорожного контроля», они преследовали Старченко вместе со стражами порядка. Остановившись, Андрей отказался предъявлять документы и представился «начальником машины генерала армии Вселенной». По словам защитника Старченко, активистов «Дорожного контроля» в тот вечер он принял за провокаторов и не стал предъявлять документы. Так он пытался избежать конфликта, который мог бы дискредитировать его как следователя. Сохранить лицо всё же не удалось, уволили Старченко именно за нарушение присяги и кодекса этики Следственного комитета.

Читайте также