< >

Наркополицейские обнаружили производство конопли в Панинском районе

Вести Воронеж 1985

Накосили, насушили, а домой отвезти помешали наркополицейские. В Панинском районе неподалеку от села Алое поле сотрудники ФСКН нашли клад с 52 килограммами марихуаны. Она была упакована в мешки и спрятана в поле подсолнечника. Недалеко от этого места, в лесополосе правоохранители обнаружили и специальное приспособление для сушки растений. Эта конструкция позволяет высушивать сразу по несколько килограммов конопли и одновременно служит защитой от дождя. Эксперты установили, что собрали наркосодержащие растения несколько дней назад.

Марина Фирсова, сотрудник пресс-службы УФСКН по Воронежской области: "На причастность к совершению данного преступления проверяется 54-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В случае установления его причастности к преступлению, мужчине грозит от трех до 10 лет лишения свободы".

Второй тайник обнаружили в тот же день в Терновском районе. Там хранилось еще четыре мешка с 23 килограммами марихуаны. Судя по спрятанным здесь же секатору, перчаткам и пустым мешкам, свою работу злоумышленник еще не закончил. Теперь правоохранители выясняют, кому же принадлежит эти вещи и найденный клад.

Читайте также