< >

Наркополицейские уничтожили крупнейшую за последние два года партию вещдоков

Вести Воронеж 758
Наркополицейские уничтожили крупнейшую за последние два года партию вещдоков

240 килограмм наркотиков, проходивших по 101 уголовному делу - приговоры по каждому из них уже вступили в законную силу. Наркополицейские уничтожили крупнейшую за последние два года партию вещдоков. Чтобы вывезти наркотики из "закромов" госнаркоконтроля, потребовался грузовик. В этих мешках и коробках - более 100 кг марихуаны, 90 кг маковой соломки, целый ассортимент синтетических стимуляторов и особо опасный груз - три килограмма героина.

Александр Бахтин, заместитель начальника УФСКН по Воронежской области: "В этой партии уничтожается два больших веса наркотика героин - первый из них - у гражданина Азербайджана, который проживал в Воронеже нелегально, прикрывал свою преступную деятельность продажей овощей и фруктов на рынках Воронежа, но сотрудники УФСКН смогли доказать, что данный вид деятельности для него - не основной".

Уничтожают вещдоки наркополицейские на городском полигоне для бытовых отходов - и порой, греться у костра приходится очень долго. Чтобы сжечь 250 кг различных зелий в дождливую погоду по самым скромным подсчетам, потребуется несколько часов.

Читайте также