< >

Народный хор ветеранов из села Белогорье отметил 20-летний юбилей

Вести Воронеж 1215
Народный хор ветеранов из села Белогорье отметил 20-летний юбилей

Народный хор ветеранов войны и труда села Белогорье Подгоренского района отметил 20-летний юбилей. Коллектив начинался как ансамбль из 8 человек, но быстро расширил состав, репертуар и географию своих выступлений. 10 лет назад ему было присвоено звание народного. Большинству певцов-старожилов сейчас от 65 до 84 лет. Однако, у них не только хватило сил подготовить и провести трёхчасовой концерт, но и лихо отплясывать во время праздничного застолья. К 65 годовщине Победы хор готовит новую программу.

Прасковья Острогожская, староста Белогорьевского народного хора ветеранов войны и труда: "Я призываю их отметить 30-летие. Наперекор судьбе-злодейке, я же говорила сегодня, чтобы 100-летие отметить".

Евгений Кравцов, руководитель Белогорьевского народного хора ветеранов войны и труда: "Работать с ними и тяжело, и легко. Тяжело, потому, что малый, что старый, как говорится. - А почему легко работать? - Двухголосие, какие партии разучиваем! А они- раз-два-три - уже всё! - Почему? Потому, что раньше они пели после сенокоса, на уборке хлеба в колхозе, на свекловичных плантациях. Поэтому работать с ними, в смысле, разучивать произведения, очень легко".

Читайте также