< >

Неизвестные похитили более 80 экспонатов из краеведческого музея в Боброве

Вести Воронеж 1062
Неизвестные похитили более 80 экспонатов из краеведческого музея в Боброве

Награды времен Великой Отечественной, монеты 19 века - более 80 экспонатов похитили неизвестные из краеведческого музея в Боброве. В здании сейчас идет ремонт, поэтому пропажу обнаружили не сразу, к тому же, по словам следователей, помещение совсем не охраняется. Похититель проник внутрь через приоткрытую форточку, кабинеты и залы были открыты. Даже ключ от сейфа в кабинете директора лежал рядом с сейфом. Руководство музея пока комментариев не дает. Пропала также особая ценность - переданные на сохранение родственниками именной орден Красной звезды, 2 медали за отвагу, взятие Берлина и оборону Москвы.

Андрей Ладыкин, исполняющий обязанности прокурора Бобровского района: "В настоящее время осуществляется оценка похищенного. Данное преступление взято на контроль прокурором района".

Леонид Пуссило, старший следователь следственного отдела по Бобровскому району: "Сигнализации нет, освещения нет. Будет писаться представление, чтобы устранили все это - поставили сигнализацию, ночное освещение и сторожевую охрану тоже".

Читайте также