< >

Немецкие боксеры не смогли взять реванш

Вести Воронеж 1160
Немецкие боксеры не смогли взять реванш

В Воронеже прошел международный турнир по боксу. Второй раз на ринге встречались спортсмены России и Германии. Немецкие боксеры уже приезжали в столицу Черноземья в апреле прошлого года. Тогда, в командном зачете победили воронежцы. Теперь за звание сильнейшего смогли побороться и юные спортсмены - 17-18 лет.

Классический бокс в Воронеже любят. Посмотреть на молодых боксеров Германии и России собралось внушительное число зрителей. Матчевая встреча воронежцев с коллегами из немецкого клуба "Коттбус" началась с традиции. Боксеры обменялись знаками клубов и рукопожатиями, а через несколько минут они сражались на ринге, где дружеские чувства отступили на второй план.

Жесткость, собранность, хорошая тактика - визитная карточка немецких боксеров. Мы приехали взять реванш, говорили гости.

В двух поединках они выиграли, но зрители придерживались противоположного мнения. Только в третьей встрече воронежцы одержали победу.

Из восьми поединков россияне выиграли в четырех. Реванша не получилось, зато получилась ничья.

Представители немецкой стороны заключили договор о сотрудничестве с командами Воронежа и Московской области, и ждут ответного визита россиян в Германию.

Читайте также