< >

Неплательщиков транспортного налога ловили прямо на воронежских дорогах

Вести Воронеж 1012
Неплательщиков транспортного налога ловили прямо на воронежских дорогах

Воронежцев, которые проигнорировали выплату транспортного налога, ловили прямо на дорогах. В совместный рейд вышли налоговые инспекторы, судебные приставы и сотрудники ГИБДД. Начать решили в Коминтерновском районе, однако, на следующей неделе - подобные проведут и в других. Кстати, недобросовестные водители лишили казну нескольких сотен миллионов рублей - это данные за прошлый год. Сегодня выявили 7 нарушителей, которые должны 25.000 рублей. Рассчитаться они могут в течении 5 дней. Все они получили квитанции для оплаты, а некоторые еще и повестку с требованием явиться к судебным приставам. Среди водителей оказались и те, кто платит исправно, однако, в базе данных требование оплатить пеню - есть. По словам налоговиков, она могла появиться из-за просрочки платежа буквально на пару дней. И заплатить банку за услугу при оплате пени - придется.

Вячеслав Антонов, житель г. Воронежа: "Если бы они сказали - я не заплатил транспортный налог или я не заплатил подоходный налог, я бы это знал, и мог на это как-то реагировать. А сейчас сказали: "Должен 154 рубля", а за что? Квитанция без штрих-кода, я уже со своей карточки её оплатить не могу".

Дмитрий Шаталов, сотрудник пресс-службы ФССП по Воронежской области: "В случае выявления среди автовладельцев должников, к ним будут предприняты меры принудительного воздействия. Такие как ограничение права выезда за пределы РФ, наложение арестов на денежные средства, наложение ареста на заработную плату".

Читайте также