< >

​New офис! В редакции команды «Вести-Воронеж» кардинальные перемены​

Вести Воронеж 4535
​New офис! В редакции команды «Вести-Воронеж» кардинальные перемены​

В главном воронежском телецентре завершился ремонт в помещениях для нескольких подразделений персонала. Наши корреспонденты, редакторы, режиссёры, операторы и другие технические сотрудники переехали в новые офисы и рады похвастаться своими новыми апартаментами.

Теперь в коридорах ГТРК «Воронеж» всё дышит современными технологиями, стилем и ностальгией по тёплой ламповой советской эстетике.

Мы провели ревизию в своих подсобках и подвале и нашли множество интересных винтажных вещей, артефактов истории воронежского телевидения. И затем распределили найденные «сокровища» в упорядоченном хаосе гранжа. Что в итоге вышло – смотрите сами.

«До» и «После». Рабочий кабинет наших корреспондентов. Чтобы уместить всех сотрудников – нам пришлось объединить три помещения в одно. Но это было не самым трудным.

Чтобы заменить пол на новый, нам понадобилось разобрать всё то, из чего состояло старое покрытие. Под слоем линолеума мы нашли загадочную бетонную стяжку, под ней оказался паркет, под паркетом – асфальт, под асфальтом – кафельная плитка. Только разобрав и её, мы всё-таки добрались до заветного бетонного основания пола.

Большую роль в нашем новом интерьере играют стёкла. Мы так любим открытые пространства, что даже между кабинетами сделали стеклянное перекрытие из старых оконных рам.


Концепт новых помещений – стиль «Гранж». Нарочитая неряшливость, смелые эксперименты в сочетаниях – этот стиль отлично соответствует нашему желанию больше рассказать о себе, о своей обширной истории и при этом сохранять связь с настоящим.

Софиты – вместо люстр, стенды с ретро подборкой наших старых афиш и фотографий, забитые до потолка стеллажи с аудиозаписями голосов тысяч выдающихся гостей нашего телецентра. Наш новый холл – огромный арт-объект.


Посмотреть на всё это и вместе с тем кратко познакомиться с историей воронежского телевидения вы можете на нашем профиле в Instagram или по хэштегу #вестиврнNEW.



«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также