< >

Новейшее медоборудование повышает пропускную способность

Вести Воронеж 1012
Новейшее медоборудование повышает пропускную способность

Этот рентгенаппарат позволяет проводить диагностику в вертикальном и горизонтальном положении. Возможны все виды рентгенографических исследований. Стол приводится в действие гидравликой и перемещается в любых плоскостях. Удобно врачам и пациентам. Снимки получаются очень высокого качества.

Надежда Герасимова, главная медсестра МУЗ Детская поликлиника ╧1: "Раньше начинают лечить, поэтому хронических заболеваний у нас меньше стало. То есть, если на раннем этапе это диагностируется, то лучше лечат, хронических нет, инвалидности, соответственно, нет. И население у нас оздаравливается".

Оснащению детских больниц и поликлиник уделяется особое внимание. Ультразвуковой аппарат - гордость Детской поликлиники ╧1. Диагностика высокого качества и проводится на ранних стадиях. А это биохимический анализатор. При исследовании анализов позволяет применять новые методики.

Александра Суховодова: "Мы ходим сюда уже давно, и в этом году у нас новое оборудование поступило. Сейчас народа меньше, нет практически. И ребёнок привыкает, он приходит как к себе домой. То есть, он не боится, что его посмотрит доктор, обследует".

Шестилетней Азизе ультразвуком исследовали сердце, печень и желчный пузырь. Патологий не обнаружили. Теперь ей предстоит обследование в новом флюорографическом кабинете. Здесь процесс компьютеризирован. Снимок лёгких сразу получается в электронном виде.

Генриэтта Леонова, главный врач МУЗ городская поликлиника ╧3: "Полученное оборудование позволит нам вовремя диагностировать заболевания, которые мы раньше не могли диагностировать из-за отсутствия такого оборудования. И вовремя начать лечение. Чтобы своевременно человека госпитализировать, обследовать и лечить".

В целом, Городская поликлиника ╧3 в рамках нацпроекта "Здоровье" получила медицинского оборудования на 29 миллионов рублей. До конца этого года ещё планируются поставки в пределах 5,5 миллионов рублей.

Леонид Меремьянин, заместитель руководителя Главного управления здравоохранения Воронежской области: "Мы определились для того, чтобы достичь целей развития первичного звена, то есть достичь возможности приближения медицинской помощи к населению, и раннего выявления заболеваний - именно туда сделать акцент и в программе Воронежской области, и по нацпроекту".

В этом году в Воронежскую область планируется поставить 375 единиц медицинского оборудования. Из этого числа уже получено 40%. Всё оборудование находится в медучреждениях. В прошлом году возникали проблемы с подготовкой помещений под технику. Сейчас эти вопросы решены. В начале этой недели в область пришла партия новых санитарных автомобилей - 26 единиц. В ближайшее время они все выйдут на дежурство.

Читайте также