< >

Новорожденные Калача получили свой первый документ

Вести Воронеж 1205
Новорожденные Калача получили свой первый документ

Две Кати и Жанна посапывают на руках у счастливых отцов, невзирая на торжественность момента. Впрочем, согласно официальным метрикам, теперь всё по-взрослому - Екатерина Сергеевна, Жанна Ивановна и Екатерина Андреевна. У Андрея и Светланы Колодезных - второй ребёнок. Папа и старшая дочь посоветовались и решили назвать малышку Катей. А когда пришли в роддом, навестить маму, она согласилась с желанием мужа и дочки.

Андрей Колодезный: "Имя красивое, сейчас возвращаются все старые имена, решили назвать так - Екатерина. Всё-таки была царица Екатерина".

Даша Колодезная: "Я ждала сестрёнку. И теперь, буду помогать папе и маме нянчить мою любимую сестрёнку".

В этом году, свидетельства о рождении малышей, в Калачеевском районе, получили 211 семей. Традиция проведения подобной церемонии появилась 4 года назад. Её инициаторами стали сотрудники местного отдела ЗАГС, медперсонал родильного отделения ЦРБ и специалисты Отдела по делам молодёжи районной администрации.

Галина Оболонская, заведующая отделом ЗАГС Калачеевского района: "В канун Дня защиты детей, Дня молодёжи или Дня семьи, проводится торжественная регистрация новорожденных, в родильном отделении Калачеевской ЦРБ. Уже более 20-ти детишек, в торжественной обстановке, получили "билет в жизнь" - свидетельство о рождении, первый документ".

Виновницы торжества прощаются с домом, где появились на свет. Мамы малышей благодарят сестёр и нянечек, за уход и заботу, и на прощание, скорее всерьёз, чем в шутку, обещают ещё хотя бы разок переступить порог родильного отделения.

Читайте также