< >

Современный стандарт. Воронежцам предложили новый формат жилой застройки

Преимущества малоэтажного строительства объяснили в компании

Вести Воронеж 5024
Современный стандарт. Воронежцам предложили новый формат жилой застройки

В последние годы воронежские строители ежегодно сдают в эксплуатацию более 1 млн кв. м жилья. Большая его часть – многоэтажное жилье, расположенное в густонаселенных районах города, или новостройки на окраинах, пока не обеспеченные социальной инфраструктурой. Этому распространённому варианту есть альтернатива – малоэтажное строительство в ближайших пригородах, позволяющее создавать комфортную среду для жизни взрослых и детей.

Малоэтажные жилые комплексы становятся модным форматом загородного жилья, сочетая удобство квартир и комфорт жизни за городом. При этом в Воронежской области загородная недвижимость представлена преимущественно частными домами, таун-хаусами или жильём в коттеджных поселках бизнес-класса.

Компания «ВИТ-СТРОЙ» предлагает воронежцам уникальную альтернативу – жилой микрорайон «Рождественский», отличающийся от типовых многоэтажных жилых комплексов не только по архитектуре, но и по качеству жизни. Он включает в себя 47 трёхэтажных домов, а также объекты социально-бытового комплекса, детский сад, магазины, мастерские, детские центры, аптеки и банк, а также детские и спортивные площадки, зоны отдыха,просторные парковочные места и гаражные боксы.

Строительство ведется в несколько этапов, и жильцы сданных домов уже успели оценить преимущества нового микрорайона.

Во-первых, это качество строительства. Трехэтажные кирпичные дома в бежевой цветовой гамме с яркими крышами из натуральной черепицы строятся по индивидуальному проекту с тщательным соблюдением всех строительных норм.

Во-вторых – комфорт. Жильцы «Рождественского» не столкнутся с проблемой отключения летом горячей воды, привычной многим городским жителям. А отопительный сезон всегда начинается и заканчивается не по графику, а по желанию жильцов микрорайона, чтобы создать им максимально комфортные условия в любое время года. Кроме того, в микрорайоне есть собственная коммунальная служба.

В-третьих, это комплексное благоустройство, выполненное по разработанному для «Рождественского» проекту. Это большие дворы, обустроенные детские и спортивные площадки, достаточное количество парковочных мест.

Четвёртое преимущество – удобное расположение. Комплекс расположен недалеко от сити-парка «Град», в котором сосредоточены масса развлечений для детей и взрослых, а также в 5 минутах езды от села Ямное, инфраструктура которого приближена к городской и продолжает развиваться стремительными темпами:

  • сетевые магазины;
  • новая общеобразовательная школа;
  • детский сад;
  • дом культуры , в котором сосредоточено более 20 детские кружков;
  • храм;
  • крытый ледовый дворец;
  • конно-спортивный комплекс;
  • амбулатория;
  • отделение банка и МФЦ;
  • кафе.

Кроме того, удобная транспортная развязка позволяет добраться до центра за 15-20 минут, при том что дорога в центр из Северного микрорайона подчас занимает до полутора часов.

И один из самых существенных плюсов жизни в «Рождественском» – благоприятная экологическая обстановка. Жилой комплекс строится рядом с лесным массивом, что гарантирует чистый воздух и возможность лесных прогулок без необходимости совершать для этого долгие поездки.

А праздники, устраиваемые в «Рождественском» создают атмосферу добрососедских отношений, где все друг другу знакомы, а дети могут гулять в своих дворах в полной безопасности.

На правах рекламы

Читайте также