< >

Новый спортивный комплекс в Воронеже построен за несколько месяцев

Вести Воронеж 949

Новый спортивный комплекс построен всего за несколько месяцев. Сейчас к зданию подведены все необходимые коммуникации. А 900 кв. метров игрового поля уже залиты бетоном. Директор дворца творчества, строители и мэр долго выбирали варианты покрытия площадки. От деревяного бруса отказались сразу. В результате остановились на современных материалах.

Александр Сухарев, директор дворца творчества детей и молодёжи: "Это очень прочное пластиковое покрытие на определённых смолах европейского стандарта. И специалисты обещают, что это очень долговечное покрытие будет".

Сейчас в Воронеже действуют 25 детско-спортивных школ. Далеко не у всех есть достойные условия для занятий и тренировок. Новый спортивный комплекс будет многофункциональным. Здесь можно будет погонять футбольный мяч, сразиться возле волейбольной сетки, побороться под баскетбольным кольцом и получить основы игры в большой теннис.

Борис Скрынников, глава г. Воронежа: "Помимо того, что здесь будут заниматься дети, предполагается ещё и перспектива проведения соревнований самого высокого уровня, в том числе и международных соревнований".

Уже в феврале следующего года Воронеж будет бороться за право принять участников чемпионата страны по бальным и спортивным танцам. Специально для таких соревнований закуплен сборный паркетный пол, стоимостью почти миллион рублей. К этим соревнованиям будет приурочено открытие нового спорткомплекса.

Читайте также