< >

Новый жилой массив "Олимпийский" появится на улице Шишкова

Вести Воронеж 1666
Новый жилой массив "Олимпийский" появится на улице Шишкова

5.000 новых квартир, большая школа, детский садик, магазины и спортивный комплекс - новый жилой массив "Олимпийский" появится на улице Шишкова. Там уже началось строительство первых объектов. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован в 2013 году. В "Олимпийском" современные семнадцатиэтажные дома строят в едином архитектурном стиле. Предусмотрена обширная парковая зона и 4.200 парковочных мест. Кстати, жилье будут строить по новым стандартам - с использованием экологически чистых и энергоэффективных технологий.

Виталий Васильев, руководитель проекта застройки жилищного комплекса "Олимпийский": "Все инженерные системы, которые применяются, они будут учитывать расход электроэнергии, расход ресурсов, все электродвигатели будут с частотными приводами и освещение будет выполнено на светодиодных технологиях, что само по себе подразумевает большую экономию".

Андрей Шишкин, заместитель генерального директора федерального фонда содействия развитию жилищного строительства: "Сбалансирована территория с точки зрения парковочных мест, у нас по договору аренды очень много требований - элементы комфортности по энергосберегающим мероприятиям. По социальным объектам вопросы тоже принципиально решены, земельные участки, которые сформированы под большую школу - более тысячи мест - и под детский сад - 250 мест - соответственно передаются сейчас субъекту и муниципалитету и соответственно эти объекты будут сданы также в срок".

Читайте также