< >

Обладминистрация, "Майкрософт" и IT-компании Воронежа подписали меморандум

Вести Воронеж 875
Обладминистрация, "Майкрософт" и IT-компании Воронежа подписали меморандум

"Меморандум о намерениях по развитию индустрии информационных технологий" подписан между администрацией области, "Майкрософт Рус" и воронежскими IT-компаниями. Согласно этому документу стороны планируют регулярно обмениваться информацией, повышать уровень подготовки своих специалистов, выявлять и устранять препятствия на пути развития регионального рынка высоких технологий. Подписание состоялось в рамках недели "Майкрософт", которая проходит на территории области в эти дни. Накануне подобные договоры о сотрудничестве с "Майкрософт" заключили архитектурно-строительный университет и "Союз строителей Воронежской области".

Юрий Ларичев, директор департамента по развитию регионального бизнеса ООО "Майкрософт Рус": "Как правило, мы начинаем свою работу после подписания меморандума с развитием партнёров. Речь идёт о получении партнёрских компетенций в разных областях нашей продуктовой линейки".

Владимир Кобяшев, первый заместитель губернатора Воронежской области: "Мы хотели бы, чтобы компания открыла здесь своё представительство, чтобы она вела консультирование местного бизнеса, нам в какой-то степени оказывало конструктивную поддержку. Мы же рассчитываем, что мы выстроим таким образом нашу государственную политику, финансовую политику в регионе, что воронежским предпринимателям будет выгодно с нами сотрудничать".

Читайте также