< >

Областная общественная палата начала работу в новом составе

Вести Воронеж 905
Областная общественная палата начала работу в новом составе

На этот раз структура общественной палаты получилась более "областной". Почти половина состава палаты - представители сельских районов. На должность председателя общественники выбрали Александра Соловьёва. Его заместителем стала Любовь Шевлякова - она возглавляет областной женсовет. Губернатор поставил пред организацией три задачи - проводить общественную экспертизу законопроектов, влиять на решения чиновников и стать активным инструментом в борьбе с коррупцией. Но главное требование - обеспечить обратную связь между властью и жителями области.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Мне, как губернатору, очень нужна ваша помощь в консолидации всех здоровых сил на то, чтобы мы обеспечили и формирование, и реализацию созидательных планов развития нашей области".

Александр Соловьёв, председатель общественной палаты Воронежской области: "Я не преувеличиваю роль общественной палаты. Все же это общественное формирование. Но как раз общественная часть и дает возможность более эффективно устанавливать взаимоотношения с населением, оценивать реально положение в решении сложных и непростых задач нашей области".

Теги:

Коррупция

Читайте также