< >

Обманутые дольщики вышли на центральную площадь Воронежа

Вести Воронеж 1119
Обманутые дольщики вышли на центральную площадь Воронежа

Несколько сотен обманутых вкладчиков только в Воронежской области, убыток каждого более полумиллиона рублей. Бывшие инвесторы товарищества "Социальная инициатива" провели всероссийскую акцию протеста. Митинги прошли в более чем 20-ти городах страны. В столице Черноземья обманутые дольщики вышли на центральную площадь города.

Мы нечего не крали. Украли у нас. С такими словами на площади собрались вкладчики печально известной корпорации "Социальная инициатива". Убытки, понесенные каждым гражданином, составили более полумиллиона рублей. Обещанное жилье строить так и не начали, и деньги никто им не возвратит. Люди, доведенные до отчаяния, готовы пойти на меры, которые не соответствуют букве закона.

Только в Воронежской области жертвами обмана стали 355 человек. Это по статистике, которую собрали сами вкладчики. На самом деле число таких дольщиков в области намного больше. Плакаты это последний крик души говорили люди. Их обманули все. Массированная рекламная кампания наверняка запомнилась многим.

Надежность фирмы оказалась фикцией. Мифические тысячи метров жилья обернулись для главы компании переездом в следственный изолятор. А обманутым дольщикам вместо жилплощади досталась площадь Ленина. Правда, только на время пикета.

Теги:

Митинги

Читайте также