< >

Общественная приемная Владимира Путина продолжает свою работу

Вести Воронеж 917
Общественная приемная Владимира Путина продолжает свою работу

К такому вниманию корова Галя явно не привыкла. Но ведет себя спокойно. Характер "золото" - нахваливает прежняя хозяйка. Новая владелица пришла на смотрины не одна - вместе с 5 детьми. Это ради них просила депутата Ирину Транькову помочь с приобретением коровы. Для среднего сына - Алеши - молоко просто необходимо.

Подарок семье Ирина Транькова передала через помощников. Сама приехать не смогла - у неё приём граждан. У Людмилы Мещаниновой - вопрос жизни и смерти. Закончились иголки для инсулиновых шприцев. По рецепту их не выдают, и в аптеках не продают. А без инъекций диабетик в любой момент может впасть в кому. Ирина Транькова набирает номер руководителя Росздравнадзора.

Ирина Транькова, заместитель председателя Воронежской областной думы: "Вам помогут. Сейчас дадим Вам машину и Вас ждут сейчас на приёме. Записывайте адрес: 9 января, 36".

Водитель Владимир невозмутим. Говорит, за 1,5 года работы в общественной приемной куда только не ездил - и квартирные вопросы решали, и медицинские.

Людмила Мещанинова, житель г. Воронежа: "Конечно, волнуюсь, я не ожидала, что так мне пойдут навстречу. Надеюсь не только мне, но и всем, кто болеет, помогут".

В Роздравнадзоре удивились - откуда дефицит? Полчаса пытались дозвониться в Горздрав. Оказывается, там затянули с заявкой на инсулиновые шприцы и иглы - вот, и возникли перебои.

Роздравнадзор: "Она уточнит - иголочки какого размера вам нужны, в понедельник вы их получите".

Приём был тяжелый - говорит Ирина Транькова. Каждое обращение - семейная драма. И не всем удаётся помочь. Но под конец приятный звонок - семья Железняк из Бутурлиновки ждет зампредседателя Думы в гости. Её подарок оказался двойным - у коровы Гали скоро родится теленок.

Светлана Домашенко, Денис Щебляков

Читайте также