< >

Обустройством территории Соколовской школы занимаются учащиеся

Вести Воронеж 780
Обустройством территории Соколовской школы занимаются учащиеся

Соколовской школе всего пять лет. Она построена в соответствии с самыми современными требованиями. А обустройство территории доверили школьникам. Старшеклассники решили украсить двор в стиле русской старины. Пустырь постепенно превращается в сказочный уголок, в котором есть даже пруд с деревянным мостом.

Александр Сергеев, учащийся Соколовской школы: "Вместе с новой школой нам пришло много книг по обработке древесины, мы посмотрели, как сделать из подручного материала различные лавочки, смастерили, получилось".

Все, что нужно для работы - это обычные ветки. При школе есть свой дендропарк, площадью почти три гектара. Посадочный материал собирали со всей Воронежской области. Каждый год площадь парка увеличивается. В нем насчитывается 120 пород деревьев и кустарников. За природным уголком ухаживают сами школьники. Весной и осенью вырубают ненужную поросль. Из вырубленных веток дети творят чудеса.

Вадим Сергеев, директор Соколовской школы: "Был заложен в 1977 году, каждый год он пополнялся аллеями, в настоящее время насчитывает 44 аллеи. Каждая сажалась в честь какого-то знаменательного события страны, города, школы".

Александр Иншаков, учащийся Соколовской школы: "Еще зависит от материала, когда и в какое время года, например, весной заготавливать очень удобно, потому что еще идет сокодвижение, древесина очень мягкая".

Старшеклассники взяли шефство над детскими садами. Они и украшают их территорию. Этим летом "соколята" будут обустраивать парк Памяти, заложенный в честь воинов-земляков. Они уже готовят для этого площадку.

Читайте также