< >

Обвиняемый в разбое попытался сбежать от суда

Вести Воронеж 1421
Обвиняемый в разбое попытался сбежать от суда

Это случилось в понедельник. После заседания 24 -летнего подсудимого Руслана Новикова, обвиняемого в совершении разбойного нападения, вели к автозаку - специальному автомобилю конвойного подразделения. В этот момент молодой человек попытался бежать.

Ирина Зиброва, заместитель начальника организационно-контрольного отдела: "Данная попытка была пресечена судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Левобережного отдела судебных приставов совместно с сотрудниками конвойного подразделения".

Для подсудимого это уголовное разбирательство не первое. Все началось с наказания по 158-ой статье на три года и испытательного срока - два года. Однако за это время молодой человек успел совершить еще несколько краж.

Андрей Гуткович, заместитель начальника отдела Левобережного районного отдела судебных приставов УФССП по Воронежской области: "За последние два года это четвертый побег, пресечена попытка четвертого побега. Вот люди бегают от отчаяния. В основном за убийства люди не бегают, в основном это кража, разбой".

Сейчас подсудимый находится в следственном изоляторе. На прошлом заседании гособвинитель запросил 8 лет лишения свободы. Скажется ли отчаянная попытка побега на приговоре, может решить только суд - следующее заседание по делу состоится уже в среду.

Читайте также