< >

Очевидцы: из-за неработающих светофоров центр Воронежа сковала серьёзная пробка

Из строя вышли 2 светофора на улице Плехановской.

Вести Воронеж 2642

Сегодня, 6 августа, в центре Воронежа из-за сломавшихся светофоров на улице Плехановской образовалась серьёзная пробка. Об этом в группе «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» сообщили очевидцы, которые поделились снимками с места событий.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки» из строя вышел один светофор на перекрёстке у остановки «Площадь Заставы», и ещё один на пересечении улицы Плехановской с Кольцовской.

Из-за этого улицу Плехановскую и на прилегающих к ней дорогах образовался затор. Скорость движения автомобилистов на отдельных участках составляет около 3 – 5 км\ч.


Фото с места событий: Григорий Пармузин

Как выяснилось, центр Воронежа уже несколько часов остаётся без света. Электричество отключили на Кольцовской, Плехановской и Средне-Московской улицах. Из-за чего вышли из строя светофоры, а за ними образовались километровые пробки. На перекрестке Кольцовской и Плехановской движение регулируют сотрудники ДПС.

В эти часы убытки терпят и магазины, на многих появились таблички «нет света». В «Горэлектросети» рассказывают, что совпали плановое и аварийное отключения, электричество должны включить ориентировочно в 3 часа дня.

Читайте также