< >

Одаренные дети встретились в семейном кафе

Вести Воронеж 1071
Одаренные дети встретились в семейном кафе

Конец зимних школьных каникул для творчески одаренных детей Воронежа ознаменовался большой Новогодней встречей в семейном кафе. Сюда под Рождественскую елку пригласили победителей конкурсов и фестивалей, лауреатов детского "Золотого фонда", руководителей детских творческих объединений, многодетные мамы со своими детьми.

Как известно, не одаренных детей не существует. Не все и не всегда только могут выявить одаренность, способности, а, может быть, и талант. Здесь собрались люди, которые умеют это делать, умеют и хотят. Не случайно существует общественная организация "Юные таланты".

Олеся Гончарова - победитель конкурса творческих сочинений, и Андрей Янов - победитель творческого слета "Пионерка" и мы"┘ Кларнетист Данила Мусихин, дипломант всероссийских и международных конкурсов, ученик специальной музыкальной школы. Данила гастролировал по Норвегии.

Ксения Шабанова - лауреат детского "Золотого фонда". Она посещала клуб сочинителей, которым руководит писатель Владимир Добряков.

"Самый юный клоун России" и "Самый веселый клоун" среди юных, самый именитый участник встречи по званиям и наградам - их около 18-ти - ученик из Новой Усмани Ярослав Козлов.

Разные подарки принесли на встречу дети - песни и танцы, рассказы и стихи. Эти -изделия из металла.

Александра Карпова, руководитель подросткового клуба технического творчества "Икар": "Мы хотим, чтобы дети не только научились делать что-то из металла, но могли свое умение приложить для заработка, приобретали рабочую специальность. А потом - это такая красота - из металла делать розы".

Читайте также