< >

Одна из воронежских фирм разместила рекламу на мемориальном комплексе

Вести Воронеж 972
Одна из воронежских фирм разместила рекламу на мемориальном комплексе

Выделились на чужих подвигах. Свою рекламу одна из воронежских фирм не постеснялась разместить прямо на мемориальном комплексе. Памятник защитникам Семилук - погибшим воинам 232 стрелковой дивизии - находится на въезде в райцентр. Монумент с фигурой солдата и длинным списком фамилий теперь дополняют два изображения орденов Великой Отечественной Войны. На одном из них - название фирмы-изготовителя и ее контактный телефон. Хоть и в самом низу, но все же хорошо читается. Местные жители и гости райцентра такой рекламный ход не оценили.

Ольга Межанкова, гость г. Семилуки: "Какая реклама, если это память. Вот это вот все, что завоевали наши отцы, деды, прадеды, можно сказать, и делать рекламу на этом. Я как учитель говорю нет, не допустимо".

Таким мемориал стал после косметического ремонта. Памятник, как рассказали нам в администрации сельского поселения, обновили весной этого года. Причем, исключительно на спонсорские средства. Так помочь сельскому поселению изъявила желание одна из баз отдыха. Местные чиновники заявили, эту своего рода скрытую рекламу рассмотрели только сейчас. Возмутились не меньше жителей и обещали все исправить.

Станислав Федоров, заместитель главы администрации семилукского сельского поселения: "Вот эта надпись, которая там находится сейчас, упустили из вида ее, потому что это все делала организация, а не администрация Семилукского сельского поселения. В дальнейшем, конечно, мы эту надпись ликвидируем. Этого не должно быть, просто-напросто".

Читайте также