< >

Одни из самых недовольных жизнью россиян оказались в Воронеже

Аналитики сравнили более 80 городов.

Вести Воронеж 5684
Одни из самых недовольных жизнью россиян оказались в Воронеже

Воронеж вошёл в топ-5 городов с самыми недовольными своей жизнью россиянами, сообщили аналитики Финансового университета при правительстве РФ во вторник, 21 августа. Аналитики сравнили более 80 городов с населением более 250 человек.

Менее всего своей жизнью довольны в Барнауле и Иваново (74% опрошенных), Волгограде (76%), Воронеже и Тольятти (по 77%). Наиболее удовлетворённые своей жизнью люди нашлись в Нижневартовске (89%), Грозном, Сургуте и Владимире (по 88%) и Подольске (87%).


Любопытно, что в Воронеже уровень удовлетворённостью своей жизнью сейчас находится на одном из самых высоких показателей по сравнению с последними 10 годами. Самый низкий а регионе он был в 2008 году – 59%, а самым высоким – в 2014-м и 2017-м, когда достиг 80%.


– В первой половине 2018 года своей жизнью полностью или в основном были довольны 82% жителей крупных и средних городов, из них 29% – полностью довольны своим существованием. Более высоким уровнем удовлетворенности своей жизнью отличаются молодёжь до 30 лет, студенты, люди с высшим и послевузовским образованием, а также люди с высоким доходом, – сообщили аналитики Финансового университета.

Екатерина Трещикова

Читайте также