< >

​Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк: В Воронеже пресечена деятельность организованной преступной группы наркоторговцев

Вести Воронеж 9601
​Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк: В Воронеже пресечена деятельность организованной преступной группы наркоторговцев

В Воронеже полиция пресекла деятельность организованной группы, занимающейся сбытом героина:

«Сотрудниками управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области, на территории областного центра пресечена попытка сбыта наркотического средства в крупном размере, а также факт легализации денежных средств в особо крупном размере», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе расследования установлено, что 30-летний гражданин одной из стран Средней Азии создал организованную группу для сбыта героина дистанционным способом на территории Воронежа. Он вовлёк в преступную деятельность еще четверых соотечественников и шестерых россиян.

Согласно оперативной информации, подозреваемые привозили наркотики в Воронеж, далее фасовали героин на мелкие партии, после чего распространяли так называемым способом «закладок». На счету участников организованной группы не менее 13 эпизодов связанных со сбытом наркотических средств. В ходе следственных действий полицейские изъяли около двух килограммов героина.

Руководитель незаконного бизнеса получил доход на общую сумму более 31 миллиона рублей. Далее, переведя денежные средства в одну из стран Средней Азии, ему удалось легализовать более 22 миллионов рублей и 49 тысяч долларов США.

В отношении организатора незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело по статье «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления», в отношении остальных членов организованной группы – по статьям «Сбыт наркотиков» и «Приготовление к преступлению». Организатор и девять других фигурантов заключены под стражу.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также