< >

Около ста участников собрали соревнования по пулевой стрельбе

Вести Воронеж 1086
Около ста участников собрали соревнования по пулевой стрельбе

Самые меткие спортсмены со всего края приехали в Воронеж. Соревнования по пулевой стрельбе собрали около ста участников в возрасте от 15 лет до 21 года. Они вели борьбу в дисциплинах "пистолет" и "винтовка".

Отстоять на рубеже больше двух часов, задача не из легких, тем более винтовка весит пять с половиной килограммов. Все это для участников областного чемпионата дело привычное. Главное на сегодняшний день для тренеров проверка мастерства спортсменов и увеличение числа профессионалов.

В последний день соревнований участники разыграли награды в упражнении в-4. У мужчин верх одержал начинающий спортсмен Артем Самсонов, он выбил из 400 очков 351. Тренеры возлагают на него большие надежды.

Победителем среди девушек стала Яна Лоленко. Она сейчас готовится к чемпионату России, который пройдет в Москве в начале июня. Ее шансы на выигрыш в столице специалисты оценивают очень высоко.

В стрельбе из пистолета у девушек верх одержала Кристина Масальская. Теперь призеры соревнований отправятся в Москву для участия в чемпионате России.

Читайте также