< >

Оксана Солохина нуждается в неотложной операции

Вести Воронеж 1047
Оксана Солохина нуждается в неотложной операции

По инициативе Президиума Союза благотворительных организаций России и областного управления по делам печати и средств массовых коммуникаций в воронежском регионе начала действовать первая национальная благотворительная программа "Миллиард мелочью". В ее рамках проводится сбор средств на неотложную операцию Оксане Солохиной - школьницы из города Павловска. Сейчас девочка вместе с мамой в Москве, но до отъезда ее успели навестить коллеги из местной телекомпании.

Казалось бы - частный случай. Но благодаря неравнодушным людям он всколыхнул не только Павловск Воронежской области, где живет 11-летняя Оксана Солохина, но и другие районы области. Минувшей зимой девочка почувствовала боль в ноге и попросила у врача справку об освобождении от физкультуры. Далее - обследование в Воронеже и страшный диагноз - рак. Сейчас Оксана в Москве проходит курс химиотерапии, но для дальнейшего лечения нужно свыше 700-т тысяч рублей. Мама в силах помочь дочери лишь добрым словом и постоянной заботой.

Елена Солохина, мать: "Девочка заболела в феврале, в апреле она попала в больницу. Да, люди реагируют, откликаются, спасибо им. Спасибо хочу сказать Нине Ивановне Сокол, классному руководителю нашему. Огромное спасибо им за помощь, они первые можно так сказать, забили тревогу".

На призыв о помощи откликнулись и учителя, и одноклассники Оксаны вместе с родителями. Девочка получает от них не только материальную, но и моральную поддержку. Не остался в стороне и Павловский Дом ребенка, где работает Елена Солохина, а также другие предприятия города. Собрано около 70-ти тысяч рублей, но этой суммы недостаточно. Каждый, кто хочет помочь Оксане избежать пожизненной инвалидности, может получить подробную информацию по телефону в Москве - 225 13 16. Код столицы 495.

Читайте также